Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 03:34:28, 18.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

МИФИ РАСКРЫВАЕТ ОБЪЯТИЯ

Из года в год укрепляются отношения между Узбекистаном и Российской Федерацией в различных отраслях экономики, науки, культуры и других сферах.

Все мы являемся свидетелями уже некоторых результатов этого сотрудничества. Стало возможным обучение выпускников общеобразовательных школ, колледжей и лицеев Республики Каракалпакстан в филиалах самых престижных российских вузов, которые функционируют в Ташкенте и других городах Узбекистана. Теперь уникальная возможность продолжать обучение появилась и у выпускников технических факультетов вузов Республики Каракалпакстан по программе магистратуры в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ". Этот вуз является признанным лидером в таких направлениях, как ядерное исследование и технология, лазерные, плазменные и пучковые технологии, СВЧ — наноэлектроника, нанобиотехника, биомедицина, медицинская физика, информационные технологии.

Для отбора абитуриентов в Нукус прибыли представители вышеназванного вуза. В тестовых испытаниях в режиме онлайн приняли участие около 30 юношей и девушек нашей республики. На днях вышел приказ ректора института О.В.Нагорнова о зачислении в магистратуру НИЯУ "МИФИ" по программе высшего образования лиц, успешно прошедших вступительные испытания и набравших проходной балл для обучения за счет средств федерального бюджета с предоставлением общежития. Среди этих счастливчиков есть и жители нашей республики. От всей души поздравляем новых студентов!

К.ПИРНАЗАРОВА.

НА СНИМКЕ: идут тестовые испытания.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF