Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:30:08, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

 Для духовного  развития  молодежи

 Недаром говорят,  что "Ученье — свет, а неученье — тьма".  Это выражение знакомо нам с раннего детства. Для того, чтобы познать мир и расширить свой кругозор, человек должен много читать.

Человека читающего видно сразу, чувствуется по его стилю изложения, манере разговора, что он не просто читает, а размышляет над прочитанным,  понимает, что хотел сказать писатель или поэт. Поэтому книга всегда в течение нашей жизни остается верным другом каждого человека.

Недавно в первичной организации Союза молодежи Чимбая  при поддержке прокуратуры  района была открыта  библиотека "Китоб олами", расположенная в махаллинском сходе граждан "Темир йул". 

В настоящее время в библиотеке имеется около 100 произведений художественной литературы. Местное  население, особенно представители молодого поколения,  теперь имеют возможность насладиться чтением этих книг. Надеемся, что в скором времени данная библиотека станет  любимым местом молодежи, где смогут духовно развиваться и содержательно проводить свой досуг.       

Ш.Пердебаева,

студентка  2 курса кафедры журналистики КГУ имени Бердаха.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF