Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 09:43:22, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

МЕСЯЧНИК ПРЕДМЕТА «ИСТОРИЯ УЗБЕКИСТАНА»

В образовательных учреждениях нашей страны уже стало традицией проводить месячники разных предметов.Торжественное открытие месячника предмета «История Узбекистана» прошло в Каракалпакском академическом лицее МВД Республики Узбекистан.

В нем приняли участие руководство лицея, преподаватели и учащиеся. Заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук Амангелди Саимбетов разъяснил цель и значение проведения месячника и представил план мероприятий. Он сказал, что в рамках месячника предмета «История Узбекистана» в лицее запланированы открытые уроки, походы в музеи, встречи с профессорами и преподавателями высших учебных заведений и интеллектуальные конкурсы.

В ходе мероприятия учащиеся, разделившись на группы, отвечали на различные  вопросы по истории страны. Затем для первокурсников был проведен открытый урок на основе методов современных педагогических технологий.

— Сегодня в нашем лицее историю преподают 12 опытных педагогов, – говорит преподаватель истории данного учебного заведения Гулшад Узакбергенова. — У нас преподаванию истории придается особое значаение. При поступлении и в лицей, и, в дальнейшем, в Академию МВД тестовые испытания, в первую очередь, проводятся именно по истории. Поэтому наши учащиеся стараются как можно больше и глубже изучать этот предмет.

М.ТУРАЕВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF