Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 02:52:32, 24.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ДОСУГ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Чем заняты школьники во время летних каникул? Ответы могут быть разными. Кто-то предпочитает остаться дома, чтобы провести время в центрах отдыха, другие гостят у дедушки с бабушкой, а некоторые планируют именно летом освоить навыки шитья, вязания, изучать  иностранные языки, компьютерную грамотность и многие другие направления.

Детская школа «Баркамол авлод» города Нукуса работает не только в летние месяцы, но и круглый год. Родители хотят, чтобы дети проводили здесь свободное время содержательно и с пользой. Поэтому они приводят их  в разные кружки и спортивные секции.

В настоящее время в школе по 7 направлениям обучаются 1015 учащихся общеобразовательных школ города Нукуса. Они осваивают здесь знания по таким направлениям, как культура и искусство, техническое конструирование и моделирование, спорт, ремесленничество и рукоделие, туризм и экология, подготовительные курсы в вуз и в школу, иностранные языки. Им преподают 28 опытных наставников.

«Баркамол авлодовцы», в свою очередь, стараются использовать свои знания в различных конкурсах и соревнованиях, чтобы стать победителями. 

— Мы гордимся нашими воспитанниками, которые оправдывают доверие педагогов, — говорит специалист отдела по внедрению инновационных технологий и по работе с одаренной молодежью Гульбахар Хакимова.  — Например, учащаяся кружка ментальной арифметики Н.Холбозорова в начале этого года завоевала диплом II степени на открытой олимпиаде по ментальной арифметике. В феврале нынешнего года на соревнованиях по шахматам, проходивших в Академии шахмат в Ташкенте, Ф.Ганиева завоевала диплом I степени, в том же соревновании С.Базарбаев получил дипломы II и III степени. Учащиеся кружка культуры и искусства Д.Махсетбаева, С.Менглимуратов, Д.Артыкбаева,  Г.Махсетбаева  и учащаяся кружка кройки и шитья  А. Пийшенбаева принимали активное участие в молодежном фестивале «BOZATAWFEST», проходившем в рамках олимпиады пяти инициатив.

Мы также гордимся успехами других наших ребят. В апреле учащиеся кружка «Молодой эколог»  Р.Аяпбергенов,  английского кружка — Ш.Турдымуратова, И.Бабаназарова, У.Ибадуллаева и Ш. Бердиярова, приняв участие в международном онлайн- фестивале «Юрий Гагарин», получили сертификаты за написание космик-диктантов. С.Базарбаев завоевал диплом I степени на соревнованиях по шахматам, проходивших в городе Ташкенте в школе шахмат «Sport-Friendship-Victory»  с 12 по 15 мая нынешнего года.

Таких одаренных детей у нас очень много. Их имена можно долго перечислять.

Двери Детской  школы «Баркамол авлод» всегда открыты для тех, кто хочет весело и содержательно провести свой досуг.

Х.Халилаева

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF