Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 19:39:51, 16.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

«ВЕТЕРАНАМ ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!»

Под таким девизом 2 августа этого года в одном из достопримечательных мест  Нукуса прошла встреча, организованная Министерством по поддержке махалли и старшего поколения Республики Узбекистан, Жокаргы Кенесом и Советом Министром Республики Каракалпакстан.

На празднично оформленной площадке под живую музыку симфонического оркестра представители молодого поколения торжественно встретили ветеранов. Гости сначала осмотрели убранство юрт, установленных здесь национально-культурными центрами, изделия прикладного искусства.

Буквально на днях в нашей стране широко отметили праздник — День дружбы народов. В ознаменование праздника Указом Президента Республики Узбе­кистан за достойный вклад в укрепление в нашей стране межнационального согласия и дружбы, атмосферы толерантности, доброты и взаимопонимания между представителями разных наций и народностей, сохранение и развитие национальных культур, обычаев и традиций, группа активистов была награждена орденами и медалями. Среди них — отмеченный орденом «Дустлик» председатель сельского схода граждан «Куралпа»  Караузякского района Жанабай Адильбаев.

Выступивший на меро­приятии министр по поддержке махалли и старшего поколения Республики Узбекистан, сенатор Т.Худайбергенов остановился на глубоком внимании, уделяемом главой государства Ш.Мирзиёевым вопросам всесторонней поддержки ветеранов и лиц почтенного возраста.

В частности, в нашей стране осуществляются широкомасштабные меры по созданию необходимых условий для активного участия граждан старшего поколения в общественно-политической жизни, обеспечении мира и согласия в махаллях, семьях, дальнейшему повышению их роли в воспитании молодого поколения в духе преданности к многовековым традициям и ценностям народа.

Решением Попечительского совета Фонда по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана «Нуроний» группа ветеранов награждена нагрудным знаком «Мехнат фахрийси» различной степени. В ходе встречи нагрудные знаки вручены своим владельцам.

За богатым дастарханом состоялись оживленные беседы между представителями старшего и подрастающего поколений.

Гостям была представлена концертная программа мастеров искусств республики.

В мероприятии приняли участие Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов, глава правительства республики К.Сариев.

Д.Абибуллаев,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF