Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 06:17:57, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

СДАНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВОЕ ЗДАНИЕ ДОУ «ЖЕННЕТ МЕКАН»

В ауле «Оккамиш» Турткульского района Республики Каракалпакстан сдано в эксплуатацию возведенное на основе государственно-частного партнерства новое здание дошкольного образовательного учреждения «Женнет мекан».

На состоявшемся в связи с этим мероприятии хоким района Р.Шамуратов и другие рассказали  о масштабной работе, проводимой в стране по совершенствованию деятельности учреждений дошкольного образования, широкому охвату детей дошкольным образованием. Ввод  в эксплуатацию современного ДОУ, рассчитанного на 100 мест, стал настоящим подарком для жителей данной отдаленной территории.   ДОУ построено на основе государственно-частного партнерства за счет средств спонсора. Его общая стоимость составила 4 млрд 260 млн сумов.  

Участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными для детей в  современном двухэтажном здании  дошкольного образовательного учреждения.

Следует отметить, что на сегодняшний день в районе действуют 33 государственных дошкольных образовательных учреждения, 8  ДОУ —  на основе государственно-частного партнерства и 26 негосударственных семейных дошкольных  образовательных учреждений. Всего на территории проживает  17 811 детей в возрасте от 3 до 7 лет, 12 713 из которых  посещают дошкольные образовательные учреждения,  уровень охвата составляет 71,5 процента.

Д.Абибуллаев.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF