Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 20:30:32, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОТМЕТИЛИ «ПРАЗДНИК УРОЖАЯ»

На столичном ипподроме состоялось торжественное празднование «Праздника урожая», посвященного Дню работников сельского хозяйства.

Выступивший на церемонии открытия  мероприятия  Председатель  Жокаргы  Кенеса  Республики  Каракалпакстан  М.Камалов, поздравив собравшихся с праздником, отметил, что в праздничном поздравлении главы нашего государства работникам сельского хозяйства изложены положительные результаты процесса кардинальных преобразований в аграрной сфере, широкого внедрения передовых методов хозяйствования, в том числе системы агрокластеров.

Старт праздничным мероприятиям дали состязания по перетягиванию каната, где не было равных чимбайцам, а второе и третье места заняли, соответственно, представители Кунградского и Шуманайского районов. Всем трем командам были вручены ценные призы.

Особый интерес у зрителей вызвали поединки палванов. Здесь за главный приз вступили в схватку Зарафатдин Турдымуратов из Ходжейлийского района и Мийирбек Абдихаликов из Шуманая. В остром соперничества верх взял ходжейлийский атлет, который и был вознагражден автомобилем «Ласетти-Джентра».

Гости с интересом наблюдали за бараньими боями, состязаниями наездников «Кызкуыу», «Кокпар» и другими национальными видами игр.

Традиционно увлекательно прошли конные скачки. Здесь первенствовал скакун Авеза хаджи из города Ташкента, которому вручен главный приз — автомобиль «Ласетти-Джентра».

Участникам праздника также были представлены выставка сельскохозяйственной продукции, национальные блюда, приготовленные умелыми поварами, концертная программа мастеров искусств республики.

Пресс-служба Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF