Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 19:22:25, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ДРУЖБА, СОГЛАСИЕ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ

В Нукусском филиале Государственного института искусств и культуры Узбекистана состоялось интернациональное мероприятие под названием «Дружба и культура».

Об этом сообщила пресс-служба вышеуказанного учебного заведения.

В мероприятии приняли участие представители всех национально-культурных центров и студенческая молодежь.

Вначале участники ознакомились с фотовыставкой «Узбекистан — толерантный край».

Выступившие перед собравшимся директор филиала А.Аяпов, ответственные работники хакимията города Нукуса отметили высокий уровень мер, осуществляемых в нашей стране по укреплению межнационального согласия, взаимодействия и сотрудничества с национально-культурными центрами.

Также отмечалось, что представители более 130 наций и народностей живут и трудятся в мирных условиях, на государственном уровне проявляется глубокое уважение к обычаям и традициям каждой наций, широко празднуются различные национальные праздники, уделяется пристальное внимание вопросам развития языка, культуры и искусства проживающих в нашем государстве представителей разных национальностей.

В нашей республике в настоящее время успешно функционируют русский, казахский, туркменский, украинский национально-культурные центры и ассоциация корейцев. Можно смело утверждать, что их объединяет совместная цель — внести свой вклад в дальнейшее развитие и процветание общей Родины.

Гости посмотрели выступления ансамбля танцев «Тумар», который представляет филиал, а также песни и танцы братских народов.

Представителям национально-культурных центров были вручены памятные подарки.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF