Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 05:51:09, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАНЯТОСТИ ЖЕНЩИН И МОЛОДЕЖИ

В нашей республике успешно реализуются меры по обеспечению занятости молодежи и женщин.

В частности, в Турткульском районе руководители секторов, работая по системе "махаллабай", проводят встречи с женщинами, включенными в "женскую тетрадь", знакомясь с их пожеланиями и планами по организации собственного дела. В нее включены женщины старше 30 лет, нуждающиеся в социальной, правовой и психологической поддержке.

... Жительница МСГ "Шодлик" Айгуль Абдуллаева, состоящая в "женской тетради", при содействии руководителей 2 сектора получила льготный банковский кредит в размере 30 миллионов сумов и приобрела возможность на профессиональной основе заняться своим любимым делом — цветоводством. Она выращивает цветы, а также другие культуры в теплице, трудоустроив трех человек.

На основе программ "Устоз-шогирд" и "1+1" 1263 молодых человека на территории сектора включены в "молодежную тетрадь". К настоящему времени 516 из них трудоустроены. 25 человек обеспечены кредитными средствами на более чем 600 миллионов сумов, 410 молодым людям выделено в целом 125 гектаров земель сельхозназначения...

Д.Абибуллаев,

корреспондент ККИА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF