Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 17:39:35, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОДДЕРЖКА ЖЕНЩИН ГОСУДАРСТВОМ

В Амударьинском районном отделе по поддержке махалли и семьи состоялся семинар, посвященный ходу исполнения Указа Президента Республики Узбекистан "О мерах по оздоровлению социально-экономической атмосферы в обществе, дальнейшей поддержке института махалли, а также поднятию на новый уровень системы работы с семьями и женщинами", а также, вопросам ведения "женской тетради".

В семинаре приняли участие заместители глав сходов граждан района по делам семьи, женщин и социально-духовным вопросам. Участникам мероприятия даны предложения и рекомендации касательно всесторонней поддержки лиц, включенных в "женскую тетрадь".

Как известно, по инициативе Президента нашей страны введен порядок приема женщин в высшие учебные заведения на основе дополнительных государственных грантов. На основании представления районного отдела по поддержке махалли и семьи две девушки приняты в вузы на грантовой основе.

— Мы безмерно счастливы предоставленной возможности. Стать студенткой была моей мечтой. В будущем в качестве  специалиста хочу внести свою лепту в процветание Родины, — говорит студентка Д.Турабаева.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF