Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 13:23:26, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ

В ходе поездки отмечалось, что в районе нарастающими темпами идет процесс преобразований.

В Узбекско-американ­ском совместном предприятии "Агрокомплекс Каракалпакстан" содержатся 178 голов крупного рогатого скота, привезенных из Казахстана. В ближайшее время ожидается закупка в Германии еще 124 голов племенного скота. Соответственно планируется организация сети цехов по переработке животноводческой продукции.

В районе большое внимание уделяется обеспечению занятости женщин. В настоящее время в ООО "BARNO-TEKSTIL-PLUS", вступившим в строй в начале текущего года, трудятся 45 женщин и девушек. По словам руководителя предприятия, количество работниц  в перспективе будет доведено до 150. Здесь производятся 15 видов текстильной и швейной продукции.

 

В разгаре строительство футбольной площадки на 1000 мест, дошкольного образовательного учреждения, районного центра содействия занятости, Центра госуслуг, реконструкция зданий Дворца культуры, районного медицинского объединения, двух общеобразовательных школ.

В условиях коронавирусной пандемии в районе созданы два сельскохозяйственных кооператива, где трудоустроены 46 человек из малообеспеченных семей.

В соответствии с программами "Каждая семья — предприниматель", "Молодежь — наше будущее" построено 74 теплицы.

На мероприятии обсуждались актуальные меры по обеспечению занятости молодежи, всесторонней поддержке молодежных инициатив.

Обществом с ограниченной ответственностью "Муйнак келажак бунёдкорлари" для молодежи выделено 2500 гектаров земель, из них на сегодняшний день засеяно сельхозкультурами более 250 гектаров. Здесь заняты 32 человека. Объявлено о выделении представителям инициативной молодежи 2 миллиардов сумов льготных кредитов.

По рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения ответственным лицам.

 

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Фото М.Хабибуллаева.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF