Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 12:33:25, 24.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

В жизни каждому из нас неоднократно приходилось сталкиваться с людьми в белых халатах. И у не всех людей в этом плане однозначное мнение. Люди разные, мнений много.

Лично мне, как и членам моей семьи, пришлось столкнуться с замечательными людьми, о которых хотелось бы сказать несколько приятных слов.

Так, например, работники семейной поликлиники №5 врач-педиатр Амангул Джумабаева, медсестра этого же участка Элмира Хабипова всегда по-теплому, внимательно относятся к каждому пациенту, вникают в проблемы, с которыми мы обращаемся к ним.

Еще хочется рассказать о враче-неврологе Республиканского детского многопрофильного медицинского центра Анваре Каландарове. Работает он в этом медицинском учреждении с 2011 года и зарекомендовал себя как замечательный специалист своего дела. Удивительно чутко, заботливо он  отнеся к нам, когда мы обратились с проблемой, возникшей у моей внучки. В день по несколько десятков детей проходят через руки Анвара Исмаиловича. И он четко, грамотно, без лишних эмоций, ставит диагноз, прописывает нужные медикаменты и назначает лечение.

Те, кто обращался к врачу-лору Центральной поликлиники МВД Республики Каракалпакстан Замире Арзимовой, наверняка отмечали, что эта хрупкая на вид, миловидная женщина всегда внимательна к своим пациентам. Прекрасная дочь, заботливая жена, она всегда успокоит. В любое время суток можно обратиться к Замире с любым вопросом по поводу здоровья и она  никогда не оставит вас без ответа.

Отдельное "спасибо" хочется сказать Пердегуль Ембергеновой, которая с 2017 года является главным врачом Нукусской районной поликлиники. Пердегуль Сабырбаевна в 1993 году окончила лечебный факультет 1-ый ТашГосМИ. Проработала на различных должностях, была заведующей гинекологическим отделением в РНЦЭМП (Центр экстренной медицинской помощи), главным специалистом Минздрава республики,  директором Республиканского перинатального центра. Несмотря на то, что выполнение служебных обязанностей отнимает немало сил, как женщина, в первую очередь, и как человек, Пердегул всегда уделяет много внимания своим пациентам, сопереживает им. К ней за советом обращаются женщины из самых отдаленных населенных пунктов нашей республики. Всегда внимательна, заботлива, чутка, добродушна, Пердегул — сама жена, мама, бабушка.

Со страниц газеты хочется сказать большое человеческое "спасибо" этим людям в белых халатах, которые с честью выполняют свою работу. Низкий им поклон!

Е.КАРАШЕВА,

жительница города Нукуса.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF