Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 21:14:27, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОДАРИТЬ ДЕТЯМ РАДОСТЬ

В первый день лета  отмечается самый главный детский праздник — Международный день защиты детей.  Мы привыкли отмечать этот день как большой праздник, но обстоятельства требуют того, чтобы мы соблюдали карантин.

Несмотря на ситуацию, праздник прошел в Ходжейлийском Мехрибанлык уйи с соблюдением карантинных требований. В этот день с поздравлениями к детям пришли Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан К.Сариев, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики  Узбекистан Л.Сеитова, министр народного образования республики А.Аяпов, хаким Ходжейлийского района Ж.Ермашев.

Обращаясь к  воспитанникам  Мехрибанлык уйи,  К.Сариев отметил их достижения в области искусства и спорта, обратил внимание на достойные условия, созданные для жизни и воспитания детей, поблагодарил педагогический коллектив за плодотворную работу по воспитанию гармонически развитого поколения. Он пожелал всем детям мирного неба над головой, успехов в учебе и хороших каникул и вручил детям подарки. Депутат Л.Сеитова перечислила на счет Мехрибанлык уйи 500 тысяч сум в качестве подарка и преподнесла воспитанникам спортивные  кепи.

По окончании торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный силами воспитанников и воспитателей. На концерте дети исполнили узбекские, каракалпакские, русские  танцы, пели песни и читали стихи, показали сценки. Гости  выразили благодарность детям за прекрасный концерт.

К.ПИРНАЗАРОВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF