Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:58:48, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРЕДСТАВЛЕНЫ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В КЕНЕСАХ

В Совете Министров Республики Каракалпакстан состоялось совещание, посвященное обсуждению вопросов, которые рекомендованы для рассмотрения на сессиях Жокаргы Кенеса, городского, районных кенесов народных депутатов.

В совещании приняли участие члены Сената Олий Мажлиса Республики Узбе­кистан, депутаты Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, местных кенесов, руководители соответствующих министерств и учреждений, правоохранительных органов.

Вел мероприятие председатель комитета Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Д.Курбаниязов.

Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции Б.Матмуратов,  сенаторы  Ш.Уснатдинов, О.Атаниязова и другие в своих выступлениях отметили важное значение обсуждаемых вопросов.

Было подчеркнуто, что на видеоселекторном совещании, проведенном 26 мая этого года под руководством Президента страны, высказана необходимость действенного контроля палат Олий Мажлиса совместно с местными кенгашами  народных депутатов за исполнением 16 указов и постановлений главы государства, направленных на смягчение воздействия пандемии на экономику.

Для полноценного обеспечения реализации этих задач требуется активная работа и депутатов всех уровней.

На совещании принят ряд решений, предусматривающие, в частности, отчет местных органов исполнительной власти на сессиях кенесов не менее чем один раз в месяц, разъяснительная деятельность каждого депутата через центральные и местные средства массовой информации.

А.Жиемуратов,

ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF