Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:29:08, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ КАРАКАЛПАКСТАНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Матчем между командами КГУ и  "Жеке гурес" завершился чемпионат Каракалпакстана по мини-футболу сезона 2019-2020 г.г., в котором впервые за долгие годы  приняло участие рекордное количество команд.

В высшей лиге выступили 8, в первой — 20 команд. Старт состязаниям, которые начались еще 14 декабря 2019 года на спортивной арене  Нукусского колледжа олимпийского резерва, задали команды, выступающие в высшей лиге — КГУ имени Бердаха,  Шортанбай ( Нукусский район), Центробанк, Детско-юношеская академия футбола, НГПИ имени Ажинияза и другие.  В первом круге чемпионата в семи турах было сыграно 28 игр.  Самыми зрелищными и напряженными  по накалу были игры между командами НГПИ — "Тумар" (Тахиаташ) — 5:4; КГУ — "Шортанбай" — 8:1,  КГУ — Центробанк (Нукус) — 4:1. Без поражений в первом туре выступила только команда  КГУ (тренеры М.Солохин и Т. Сейтмуратов), которая выиграла все свои семь матчей и набрала  в итоге 21 очко. Второе место заняла команда Центробанка (тренер Э.Кутыбаев), проигравшая лишь лидеру и набравшая 18 очков. С 15 очками команда НГПИ  (тренер Т.Искандеров) замкнула тройку ведущих. По результатам второго круга, который стартовал 26 января, также лидерство захватила команда КГУ, которая  сыграла только одну ничью и безоговорочно стала чемпионом. Второе место удержала команда Центробанка, а третье место — у команды НГПИ. Лучшим игроком чемпионата признан Расул Мусаев (КГУ), лучшим бомбардиром стал Адил Алланазаров ("Жеке гурес").

Команды, выступающие в первой лиге, были  разделены на  четыре группы по 5 в каждой. В группах "А" и "С", по результатам игр первого круга лидировали коллективы "РШИФ-87" (Нукус) и "Гоне кала" (Нукус), набравшие по 7 очков. В группе "В"  всех опережала  команда "Пантера", — у которой 9 очков.   И в группе "Д" на первом месте с 6 очками — команда  "Реал-Нукус". По результатам игр второго круга сильнейшей стала команда "РШИФ-87". Второе место — у команды "Кумбыз" из Ходжейлийского района. Третье место — у команды "Шахтемир" из Чимбайского района.

Организатором футбольного турнира выступила Ассоциация мини-футбола Республики Каракалпакстан.

К.ПИРНАЗАРОВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001