Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 03:21:06, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИ

8 февраля в "Мехрибанлык уйи" Ходжейлийского района прошла встреча с депутатами Законодательной палаты Олий Мажлиса Л.Сеитовой и М.Ибрагимовым.

Перед началом мероприятия для  гостей провели экскурсию, показали и  рассказали, в каких условиях живут и воспитываются дети.  На встрече выступили Лейли Пулатовна и Мухтар Мамутович, которые ознакомили присутствующих в зале педагогов и воспитанников  с деятельностью  фракций Олий Мажлиса, принимаемыми законами, а также  целью их визита в учреждение. В выступлении Л.Сеитовой особое внимание было уделено необходимости экологического воспитания подрастающего поколения, развития экологической культуры людей, информирования широкой общественности об экологической безопасности общества, рационального использования природных ресурсов, воспитания каждого гражданина в духе уважения и сохранения природы. Также она отметила, что непосредственные встречи с населением позволяют им — депутатам — более детально и глубже изучить волнующие людей вопросы и найти пути их решения. Она призвала присутствующих в зале поделиться проблемами, которые требуют своего разрешения. От имени воспитанников "Мехрибанлык уйи" выступила Рано Карамова. Поздравив депутатов с избранием в Законодательную палату, она обратилась к ним с такими наказами: для улучшения экологического воспитания учащихся необходимо разработать буклеты, в которых  доступно и  красочно были прописаны незыблемые законы экологической культуры;  ввести в школах с 1 класса  уроки по экологической культуре; в населенных пунктах установить урны, баки для сбора мусора, особенно возле точек общепита и продажи продуктов питания; организовать и проводить в городах и районах Фестивали  экологии. В целях улучшения физического воспитания детей в "Мехрибанлык уйи" помочь в реставрации имеющихся спортивных площадок с учетом последних инновационных разработок, а футбольное поле застелить новым  искусственным покрытием. Целесообразно по ТВ перед сеансом кинофильмов демонстрировать ролики на темы бережного отношения к природным ресурсам, в первую очередь, к воде. В заключение она пожелала депутатам успехов в их нелегком труде и заверила, что они — воспитанники "Мехрибанлык уйи" — будут учиться и работать на благо  своей Родины.

Поблагодарив Р.Карамову за наказы, депутаты вручили детям подарки — книги и предметы одежды. Затем гостям была представлена концертная программа, подготовленная силами воспитанников.

 

К.ПИРНАЗАРОВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF