Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 09:12:01, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ДЕТЯМ ВРУЧЕНЫ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ПОДАРКИ

В канун Нового года на Центральной площади города Нукуса состоялось праздничное представление "Президент­ская Елка".

На нем Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов тепло поздравил детей и их наставников, воспитателей с наступающим Новым годом.

На праздничное торжество были приглашены воспитанники "Мехрибанлык уйи" №1. В ходе веселого действа с участием Деда Мороза и Снегурочки, героев популярных сказок, детям были вручены Президентские подарки. Мастера искусств республики представили гостям интересную концертную программу.

— Мы постоянно ощущаем заботу и внимание нашего Президента, — говорит воспитанница "Мехрибанлык уйи" Рано Карамова. — Накануне празднования 28-летия Независимости от имени главы государства нам была подарена автомашина "Газель". Ансамбль "Тан гумшалары", в котором состою и я, в ноябре на фестивале одаренных детей в Ташкенте выиграл "Гран-при"...

Такое же праздничное мероприятие прошло в Каракалпакском государственном академическом музыкальном театре имени Бердаха, на которое пригласили 90 детей из семей, потерявших кормильца. Им также были преподнесены Президентские подарки. Концерт в исполнении коллектива театра вызвал живой интерес участников.

"Президентская Елка" была организована во всех районах республики.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF