Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:30:09, 18.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

НОВЫЙ ОБЛИК СПОРТИВНОГО МАНЕЖА

11 декабря сего года в Нукусе состоялась церемония ввода в эксплуатацию после реконструкции Нукусской детско-юношеской спортивной школы №1 (Манеж).

В ней приняли участие руководители сферы, ветераны спорта республики, представители широкой общественности.

На церемонии выступили Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов и другие, которые остановились на благоприятных условиях, предоставляемых в нашей стране для занятия молодежи спортом. В результате из года в год растет число юношей и девушек, регулярно занятых различными видами спорта, а также добивающихся успехов на отечественной и международной аренах.

После перерезания традиционной ленты и вручения символического ключа директору школы, гости поближе ознакомились с условиями, созданными в школе.

— Сегодня у нас количество юных воспитанников насчитывает 1547 человек, которые занимаются 16 видами спорта. Азам спорта их обучают 58 тренеров-преподавателей, — рассказывает директор школы Р.Казаков. — В течение этого года на чемпионатах Узбекистана, Азии, мировых первенствах, различных международных турнирах наши спортсмены сумели завоевать 40 золотых, 39 серебряных  и 49 бронзовых медалей...

После реконструкции появилась беговая дорожка с резиновым покрытием, а футбольная и волейбольная площадки имеют покрытия "терафлекс". Дополнительно оборудованы раздевалки, душевые. Организованы отдельные кабинеты для тренеров, также имеется столовая.

Директор школы заверил, что в ответ на заботу Президента страны тренеры и педагоги не пожалеют своих сил, знаний и опыта для воспитания будущих "звезд" спорта.

А.ЖИЕМУРАТОВ,

корреспондент ККИА.

Фото М.Хабибуллаева

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF