Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 13:25:32, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРАЗДНИК В «ИМКОНЕ»

В Нукусском государственном многопрофильном специализированном дошкольном образовательном учреждении с реабилитационным центром "Имкон" состоялось мероприятие, посвященное 27-летию со дня принятия Конституции Республики Узбекистан.

 В нем принимали участие педагоги, медицинские работники, воспитанники учреждения, а также представители средств массовой информации.

На мероприятии было отмечено, что в дошкольном учреждении, открытом в марте минувшего года, сейчас воспитываются 103 ребенка от 3-х до 7 лет, которые разделены на 10 групп. С детьми работают 60 педагогов и более 20 медиков.

Недавно воспитанники "Имкона" с успехом выступили на форуме "Бир жамоа-2019" в Ташкенте, посвященном Международному дню инвалидов.

— На форуме 8 наших воспитанников и воспитанниц выступили в номинации "национальные танцы" и каждый из них удостоился телевизора от попечителей,  — говорит хореограф Т.Сейткасымов. — Детей с ограниченными возможностями мы подготовили к танцам на музыку "Волшебство руки". Зрители высоко оценили их исполнение. Еще один наш воспитанник прочитал стихи "Президентиме".

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF