Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:09:12, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ АКТИВНАЯ РАБОТА

На днях в Нукусском избирательном округе №1 Республики Каракалпакстан состоялась встреча кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан со своими избирателями.

Собрание открыл и вел председатель данного округа Казбек Артыков.

Кандидаты в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Р.Айбергенов от Народно-Демократической партии Узбекистана, А.Бегимова из Экологической партии Узбекистана, Б.Дальжанов, представляющий СДП Узбекистана "Адолат", Д.Джиенбекова из УзЛиДеП и Р.Жумамуратов от Демократической партии "Миллий тикланиш" ознакомили избирателей со своими предвыборными программами, в которых большое внимание уделено социальной поддержке малообеспеченных слоев нашего общества, развитию туристического сектора, снижению цен на лекарственные препараты, внедрению проездных билетов для студентов и пожилых людей на общественном транспорте, сокращению рабочего времени женщинам и многому другому.

Избиратели, в свою очередь, высказали свои предложения и мнения.

На основании Постановления Центральной избирательной комиссии Республики  Узбекистан №956 от 11 октября 2019 года в нашей республике ведется активная предвыборная работа. 

Избирательная комиссия Нукусского округа №1 Республики Каракалпакстан была создана 12 октября нынешнего года.  Председатель — начальник Каракалпакского республиканского управления  Агентства государственных услуг Казбек Жумабаевич Артыков. В состав комиссии входят 11 человек. В настоящее время распространяются плакаты с текстами платформ кандидатов на каракалпакском, русском и узбекском языках среди избирателей. На территории данного округа проживают 140885 избирателей.

— У нас уже подготовлен полный список избирателей в электронном варианте. Выданы удостоверения доверенным лицам кандидатов. Здесь созданы все необходимые условия для проведения выборной кампании. Мы стремимся сделать все, чтобы выборы прошли на высоком уровне с соблюдением всех демократических норм, — говорит член комиссии Муслима Атамуратова.

Х.ХАЛИЛАЕВА.

НА СНИМКЕ: во время встречи с избирателями.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF