Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 12:47:49, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

СПАРТАКИАДА ДРУЖБЫ ВУЗОВ УЗБЕКИСТАНА

Завершены соревнования, проходившие в рамках Спартакиады дружбы вузов Узбекистана, между преподавателями высших учебных заведений  вне кафедр физической культуры.

Девиз Спартакиады — "Спорт — это здоровье". С 1 по 15 октября т.г. соревнования проходили в самих вузах, с 15 по 25 октября — между вузами в областях и Республике Каракалпакстан. В республике в  зрелищных состязаниях приняли участие преподаватели всех вузов. Они  померялись силами  в волейболе (мужчины и женщины), мини-футболе (мужчины),  настольном теннисе, бадминтоне и шахматах (мужчины и женщины). Финальные игры прошли с 10 по 19 ноября текущего года  в Самарканде по волейболу, Ургенче — мини-футболу, по остальным трем видам — в Бухаре. Надо отметить, что в финальных играх  участие приняли 18 преподавателей из КГУ,  два преподавателя представляли Нукусский филиал Ташкентского педиатрического медицинского института и одна — НГПИ имени Ажинияза.

Женская команда по волейболу — команда КГУ имени Бердаха (тренер Абадан Исмаилова)  заняла на Спартакиаде почетное третье место. В Ургенче мужскую сборную по мини-футболу также  представляющую из КГУ имени Бердаха (тренер Тимур Сейтмуратов)  постигла неудача,   заняла лишь 4 место.  В настольном теннисе среди женщин  представительница НГПИ имени Ажинияза  также заняла 4 место. В остальных видах спорта представители вузов Республики Каракалпакстан не смогли попасть в четверку.

Организатором Спартакиады выступили Министерство высшего и среднего специального образования и Ассоциация студенческого спорта Узбекистана. Победители и призеры соревнований награждены ценными подарками и дипломами.

К.ПИРНАЗАРОВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF