Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 08:39:15, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

РОЗЫГРЫШ КУБКА УЗБЕКИСТАНА В НУКУСЕ

В столичной Школе высшего спортивного мастерства по олимпийским и национальным видам спорта завершились соревнования Кубка Узбе­кистана по художественной гимнастике.

В розыгрыше Кубка приняли участие гимнастки со всех областей и города Ташкента.

В общекомандном зачете первенствовала команда из Бухарской области, гимнастки из Школы высшего спортивного мастерства, представлявшие нашу республику, заняли второе место, команда из города Ташкента замкнула тройку лучших. В личных соревнованиях среди кандидатов в мастера спорта победила Эвелина Атаньянц из Ташкента, а среди мастеров — Тахмина Икрамова из Самарканда.

В отдельных видах, в упражнениях со скакалкой лучшей была Семина Рахимова из Ташкента, с обручем — Наргиза Джуманиязова из Нукуса, с мячом — Э.Атаньянц и Лола Закирова из Ташкента, с булавами — Э.Атаньянц и Т.Икрамова, с лентой — ташкентки Мария Пак и Л.Закирова, в групповых упражнениях с мячом победили гимнастки из Бухары, с булавами выиграли наши спортсменки.

— Турнир прошел на высоком уровне, — сказала главный судья соревнования Татьяна Кун. — Выражаем Нукусской школе высшего спортивного мастерства признательность за отменную организацию.

Победительницы награждены дипломами и памятными призами.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF