Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 10:35:14, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ САМОГО ОТДАЛЕННОГО ПОСЕЛКА

12 ноября сего года в поселковом сходе граждан "Каракалпакстан" Кунградского района Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов встретился с местными жителями.

Вначале глава республики побывал на таможенном посту "Кунград", где ознакомился с условиями службы и быта сотрудников. Он также осмотрел жилищные условия граждан, побеседовал с сотрудниками таможенного поста.

Затем М.Ерниязов посетил поселок "Каракалпакстан", где проживают более трех тысяч человек, и встретился с местным населением. В ходе подворового обхода состоялся прямой диалог с гражданами, в котором затрагивались вопросы трудоустройства, ремонта жилья, улучшения транспортного и медицинского обслуживания, выделения льготных банковских кредитов. Часть вынесенных вопросов нашла положительное решение на месте.

Как и все районы и населенные пункты республики, поселок переживает кардинальные преобразования, процессы обновления. Надо подчеркнуть, что на основе поручений главы государства за короткий промежуток времени здесь осуществлена масштабная работа по совершенствованию социально-экономической инфраструктуры, обеспечению надежной занятости людей. Произведены строительные работы и реконструкция на объектах сферы образования, культуры, спорта и медицины. Возведены новые жилые дома, отремонтированы дороги.

В ходе мероприятия была организована ярмарка продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по доступным ценам.

Малоимущим семьям поселка переданы телевизоры, продовольственные товары, а школе №26 — более 200 книг художественной литературы. Ответственные лица ознакомились с ходом подготовки образовательных, спортивных и лечебных учреждений к осенне-зимнему сезону.

Песни в исполнении мастеров искусств республики создали праздничную атмосферу.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF