Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 09:08:56, 24.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

БРИФИНГ ЦИК РЕСПУБЛИКИ

Недавно в Каракалпакском отделении Международного пресс-центра состоялся брифинг. На нем была обсуждена подготовка к выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, городского и районных Кенесов народных депутатов.

В конференции приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Республики Каракалпакстан Е.Джуманазаров, руководитель Каракалпакского Республиканского отделения общенационального движения "Юксалиш" Б.Курбанов, начальник отдела Ми­нистерства юстиции Республики Каракалпакстан А.Утеулиев, председатель Каракалпакского отделения  Международного пресс-центра А.Ембергенов, представители политических партий и СМИ.

Было отмечено значение Месячника пропаганды избирательного законодательства в предвыборной кампании и роль средств массовой информации в освещении этих процессов.

Как уже ранее сообщалось, члены избирательной комиссии совместно с представителями органов юстиции проводят разъяснительную работу среди избирателей, жителей сходов граждан,  работников предприятий и организации, а также учебных заведений на тему "Нововведения в избирательном законодательстве".

— В рамках Месячника агитации избирательного законодательства на сегодняшний день Министерством юстиции Республики Каракалпакстан организованы встречи с избирателями, семинары более чем в 300 местах, — говорит А.Утеулиев. — В этих мероприятиях приняли активное участие более семи тысяч жителей республики.

В настоящее время в городе Нукусе и районах нашей республики также организованно готовятся к этому  важному политическому событию.

Представители средств массовой информации Каракалпакстана  интересовались и другими изменениями и нововведениями в избирательном законодательстве и получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Х.Халилаева

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF