Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 10:34:39, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ СТУДЕНЧЕСКИХ ИГР

Как уже сообщалось в нашей газете (№86 от 26 октября с.г.), в стране стартовали  отборочные  игры  среди спортсменов  высших учебных заведений за право выступать  в финале Универсиады-2019. Нукус принимал баскетболистов  Хорезма, Бухары и Навои.

Волейболисты оспаривали путевку в Навои, футболисты — в Бухаре, гандболисты — в Хорезме с 27 по 29 октября на спортивных площадках этих городов. Вот их  результаты. Как всегда, нас порадовали волейбо­листки нашей республики под руководством заслуженного тренера Республики Каракалпакстан Азата Казакова. Все три встречи с соперницами из нашей зоны его воспитанницы выиграли с одинаковым счетом 3:0, уверенно завоевав путевку на финал Универсиады. Мужская сборная волейболистов (тренер Бахрам Казаков) также со счетом 3:0 обыграла команды Бухары и Навои, но игра со сборной Хорезма проходила тяжело. Тем не менее, счет игры 3:2 в нашу пользу. Волейболисты также прошли в финальный этап.

Порадовали любителей гандбола наши девушки, которые играли в Хорезме. Первая игра с хозяйками завершилась вничью со счетом 17:17. Уже во второй встрече с гандболистками Бухары наши спортсменки сумели собраться, проявить свои технико-тактические навыки и выиграли со счетом 30:13. Игра с сильной командой из Навои завершилась упорной победой  каракалпакстанок — 32:30. Таким образом, гандболистки также завоевали путевку на финал Универсиады. Команду готовил тренер Ж.Акимов. К сожалению, мужская сборная гандболистов не сумела пробиться в финал. Поражение в первой встрече с командой хозяев со счетом 30:37 оказалось роковой. Эта неудача, несмотря на успех в матчах со спортсменами Бухары (38:28) и Навои (43:11), отодвинула их на второе место.

Не порадовали земляков и футболисты, которые играли в Бухаре. Первая встреча с соперниками из Навои завершилась вничью — 2:2,  а во втором  матче наши спортсмены убедительно выиграли у Хорезма со счетом 5:1. Но поражение от команды Бухары 1:2 разрушили все надежды на поездку на финальный турнир.

По мнению специалистов, пять путевок в финальный этап Универсиады по игровым видам спорта — в целом неплохой результат. Теперь нам осталось только ждать самой Универсиады, переживать и  радоваться за наших спортсменов.

К.ПИРНАЗАРОВА

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF