Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 09:37:10, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

 «МИЛЕНЬКИЙ ТЫ МОЙ» 

Любители театрального искусства Нукуса  ожидали  приезда труппы Государственного академического русского драматического театра с нетерпением и волнением вполне оправданно.

28 октября на сцене Каракалпакского государственного академического музыкального театра имени Бердаха состоялся спектакль по пьесе М.Ворфоломеева "С Новым годом!". Режиссер Улугбек Шарметов назвал свою постановку "Миленький ты мой". В основу сюжета легла история "возвращения к жизни" актера,  испытывающего творческий  кризис, потерявшего все — работу, семью, положение в обществе и вообще все то, что составляет основу жизни — любовь, надежду, веру в себя и людей и скатывающегося к пьянству. Но, к счастью, есть женщина, которая помнит его творческий взлет и для которой его падение непереносимо. Она приезжает к нему и делает все, чтобы вернуть его к прежнему.

Хочется отметить сценографию в исполнении Марины Сошиной, характеризующую место действия. Декорация представлена как вид из окна на площадь с памятником А.С.Пушкину.  Лирическим сопровождением к спектаклю служит  музыка известной русской народной песни "Миленький ты мой", как нельзя лучше отражающей характер взаимоотношений героев.

Игра актеров глубоко трогает. Особый шарм всему действию придает то, что женщина пытающаяся спасти героя (актер Антон Кораблев) приехала из ... Нукуса. Это как бы сближает героиню (актриса Наргиза  Шарметова) спектакля с теми, кто сидит в зале. Ее напев песни "Ер-ер" делает нас всех, людей  разных национальностей еще ближе, делает зрителей добрее. И за это особая благодарность всем принявшим в нем участие. Спасибо Русскому культурному центру Республики Каракалпакстан за организацию гастролей и возможность встречи с прекрасным искусством.

Р.СМИРНОВА,

г.Нукус.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF