Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 16:32:57, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОСЕНЬ В РАБОТАХ ХУДОЖНИКОВ

Каждый сезон года необычен по-своему. И окружающая нас природа, ее красота вдохновляет поэтов и художников, артистов и композиторов и радует глаз неяркой, неброской красотой.

А шелест опадающей листвы заставляет задуматься о быстротечности жизни. Именно сейчас художники стараются показать в своих картинах красивые и яркие моменты осенней поры.

На днях в Выставочном зале Каракалпакского отделения Академии художеств Узбекистана открылась выставка мастеров кисти и молодых художников под названием "Цветной и черно-белый мир".

Выставка была организована в рамках реализации пяти важных инициатив Президента страны. На ней представлены более  120 творческих работ преподавателей и учащихся специализированной школы искусств Республики Каракалпакстан и Нукусской специализированной школы культуры и искусств. Внимание гостей и присутствующих было обращено на работы художников и учащихся М.Абдуллаева "Осень", С.Хдырбаева "Шылпык", А.Пирназаровой "Зима", "Бет ашар", А.Сарсенбаевой "Саукеле" и других авторов. В их картинах отражено уважение к национальным традициям, культуре и истории родного края, а также любовь к природе. Свои лучшие произведения прикладного искусства показали Г.Жумамуратова, Т.Атабаева, Х.Жарылкаганова, К.Орынбаева, М.Жумамуратова и У.Жеткергенова и другие.

Х.АСЕНОВА.

НА СНИМКЕ: на выставке.

Фото автора.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF