Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 10:03:43, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ТРУДОВОЙ УСПЕХ ХЛОПКОРОБОВ РЕСПУБЛИКИ

Хлопкоробы  Каракалпакстана  с  честью выполнили годовые договорные обязательства по сдаче хлопка государству.

При прогнозе 184 тысячи 200 тонн на хирман государства сдано 185 тысяч 195 тонн хлопка-сырца, что составляет 100,54 процента. По состоянию на 26 октября 2523 фермерских хозяйства выполнили свои обязательства. Наша республика перевыполнила прогноз вслед за Ферганской и Андижан­ской областями.

Невзирая на сложную экологическую ситуацию в регионе, высокий уровень засоленности почвы, неустойчивость мелиоративного состояния, неблагоприятные погодные условия, дехкане и фермеры, проявив образцы самоотверженности и трудолюбия, собрали высокий урожай хлопка. В основе успеха также лежит внимание Президента нашей страны вопросам кардинального реформирования сельского хозяйства региона Приаралья.

Передовые сборщики в течение всей кампании достойно вознаграждались. В частности, по итогам объявленного Жокаргы Кенесом Республики Каракалпакстан конкурса передовики хлопковых полей награждались автомашинами "Спарк".

В числе наиболее отличившихся районов следует отметить Тахиаташский, Амударьинский, Нукусский, Берунийский, Каразуякский, Элликкалинский и Тахтакупырский районы.

В настоящее время доблестные фермеры прилагают все усилия для того, чтобы собрать весь урожай хлопка-сырца до последнего килограмма.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF