Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 17:36:48, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОЖИДАЕМЫЙ ДУБЛЬ КАРАКАЛПАКСКИХ БАСКЕТБОЛИСТОВ

Большой спортивный праздник царил на этой неделе на спор­тивных площадках Республиканской специализированной школы по игровым видам спорта и легкой атлетике  и Нукусской специализированной школы-интерната олимпийского резерва.

В Нукус приехали сборные команды вузов по баскетболу среди женщин и мужчин из Навои, Бухары и Хорезма, чтобы завоевать путевки на финальные игры Универсиады-2019. В течение трех дней — с 22 по 24 октября — шли баскетбольные баталии лучших команд вузов четырех городов страны. К большой радости каракалпакских болельщиков, наши  игроки вновь подтвердили свое спортивное мастерство и волю к победе. Особо хочется сказать о сборной наших девушек, результаты игр которых впечатлили не только любителей этого вида спорта, но и ветеранов баскетбола. Итак, вот результаты: в первый же день наши со счетом 100:19 обыграли соперниц из Хорезма. 23 октября прошла встреча со сборной Навои, в которой наши спортсменки, опять проявив высокое спортивное мастерство, убедительно победили со счетом 86:31. В последний день состоялась встреча с баскетболистками Бухары, счет игры — 91:15 в пользу каракалпакских баскетболисток. Тренер команды, заслуженный тренер Республики Каракалпакстан Жамила Баймуратова и  капитан Бибиназ Абдреимова провели большую работу по технико-тактической и психологической подготовке спортсменок, которая наглядно видна на результатах игр зонального этапа Универсиады-2019.

Подарок землякам и своим болельщикам преподнесла и мужская команда баскетболистов Каракалпакстана. Сборную Хорезма они выиграли со счетом 41:15, уверенно обыграли и соперников из Бухары — 74:27. В завершающий день прошла встреча с баскетболистами из Навои,  в которой  наши ребята были лучше  по всем статьям. Счет говорит сам за себя —  87:16. Команду к соревнованиям подготовил Тимур Мамбетжумаев.

Хотелось бы отметить, что специалисты заранее прогнозировали победы мужской и женской команд, учитывая уровень мастерства наших спортсменов.  Впереди — финал Универсиады-2019. Пожелаем нашим баскетболистам удачи!

 

К.ПИРНАЗАРОВА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF