Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 19:37:56, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

В СТЕНАХ РОДНОЙ ШКОЛЫ

Более 200 детей сельского схода граждан "Бирлешик" Шуманайского района с раннего утра спешат в свою родную школу №13, где их ждут любимые учителя, которые щедро делятся с ними своими знаниями, каждый день открывая новый, неведомый им мир.

Работают здесь 30 педагогов. Об эффективности их труда свидетельствуют успехи учеников, достигнутые на состязаниях знаний и в творческих конкурсах.

В школе действуют разные предметные кружки, а также спортивные секции по баскетболу, волейболу и теннису. В 2019-2020 учебном году порог школы впервые переступили 30 первоклассников.

— Плоды работы наших опытных педагогов — это успехи  учеников, — говорит директор школы Фатима  Байжанова. Учителя нашего учебного заведения — Т.Айтмуратова, А.Серекеева, Н.Ережепов,  Г.Бердимуратова,   Г.Холикова,   З.Аметова, С.Бекимбетова и другие стараются   делиться своими знаниями и ведут активную воспитательную работу. В рамках реализации пяти важных инициатив, выдвинутых Президентом нашего государства, в республике проводятся различные мероприятия, в которых учащиеся школы принимают активное участие. Так, в 2018-2019 учебном году команда "Ушкын" нашей школы одержали убедительную победу над командой телезрителей в интеллектуальной викторине "Билим-ринг", проведенной на Каракалпакском телевидении. Демонстрируют отличные знания наши ребята и на состязаниях знаний не только районного, но и республиканского уровня по каракалпакскому языку, математике, биологии, узбекскому языку и другим предметам.  Опытные учителя С.Оршаева, А.Искендерова, Б.Тенелбаева, М.Байниязова и другие вносят свой посильный вклад в воспитание достойных представителей своего родного учебного заведения. Отрадно, что и бывшие ученики, и фермеры района заботятся о наших детях. Недавно они подарили им большое количество книг. Педагогический коллектив школы старается приучить школьников и к труду. Поэтому рядом со школой разбили фруктовый сад, где дети вместе с учителями ухаживают за деревьями. Учителя вместе с учащимися школы интересно и увлекательно отмечают знаменательные даты и праздники. Лидер первичной организации Союза молодежи Айгуль Халмуратова и педагогический коллектив школы делают все, чтобы учащимся было не только приятно получать знания, но и весело проводить в стенах школы свои самые счастливые годы жизни.

 

Х.ХАЛИЛАЕВА.

НА СНИМКЕ: учащиеся — победители интеллектуальной игры "Билим-ринг".

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF