Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 11:14:07, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОБ ОТКРЫТОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ

По инициативе Агентства информации и массовых коммуникаций при Президенте Республики Узбекистан и Комитета по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий  Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан  по всей республике проводятся семинары по теме "Организационно-правовые основы национальной структуры по обеспечению открытости деятельности государственных органов".

На днях подобный семинар прошел в Нукусе. Открыл его директор Управления информации и массовых коммуникаций Республики Каракалпакстан А.Бекмуратов. В нем приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Р.Кушербаев и Н.Акбаров.

В своих выступлениях они остановились на важных направлениях, целях и задачах организационно-правовых основ национальной структуры по обеспечению открытости деятельности государственных органов, а также на роли представителей средств массовой информаций в освещении результатов совместной работы с институтами гражданского общества и органами самоуправления граждан.

На семинаре были обсуждены вопросы, касающиеся пресс-служб государственных органов, которые начинают свою активную деятельность и служат мостом связи между госорганами и народом. Присутствующими  были затронуты такие темы, как аккредитация  журналистов, некоторые проблемы при получении информаций от представителей госорганов, реализация гражданами своих прав на информацию и многие другие.

— Я недавно начала свою работу в пресс-службе хакимията Чимбайского района, — говорит журналист  Наргиза Толыбаева. — Поэтому меня  интересует все, что связано с деятельностью пресс-служб. Принимая участие в этом семинаре, я узнала для себя много полезного. В первую очередь, мы, журналисты, должны знать законы. Вот тогда для нас будут открыты все дороги и можно достичь целей.

Представители СМИ получили ответы на интересующие их вопросы.

Х.ХАЛИЛАЕВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF