Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 15:14:01, 16.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ЛУЧШИЕ БУДУТ СОРЕВНОВАТЬСЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ

В Нукусе прошел республиканский этап соревнований "Кожаный мяч" по мини-футболу среди 13-14-летних подростков из махаллей Республики Каракалпакстан.

В соревнованиях приняли участие коллективы Тахтакупырского, Турткульского, Ходжейлийского, Канлыкульского районов, одержавшие победы в территориальных этапах.

Соревнования проводятся Советом по координации деятельности органов самоуправления граждан Республики Каракалпакстан совместно с министерствами физической культуры и спорта, внутренних дел, здравоохранения, объединением профсоюзных организаций Республики Каракалпакстан, Федерацией футбола и телерадиокомпанией.

Цель соревнований — популяризация футбола среди молодежи, активное привлечение ее к спортивно-оздоровительным мероприятиям, развитие медицинской и физической культуры.

Первое место завоевала команда "Навруз" из махалли "Навруз". Она вышла в региональный этап, который пройдет в Хорезмской области. Последующие места достались командам Ходжейлийского, Турткульского и Тахтакупырского районов.

Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Д.АБИБУЛЛАЕВ

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF