Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 08:57:04, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРОБЛЕМЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БИЗНЕСА РЕШАЮТСЯ

2 августа  этого  года в городе Нукусе Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов провел выездной прием предпринимателей.

К руководителю республики со своими проблемами обратились представители предпринимательских структур столицы и Нукусского района. По инициативе главы государства в нашей стране деятельности сферы малого бизнеса и частного предпринимательства оказывается всестороннее содействие. В частности, на основании Указа Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию системы поддержки и защиты предпринимательской деятельности" от 14 мая 2019 года на местах организованы Приемные Премьер-министра Республики Узбекистан по рассмотрению обращений предпринимателей, что позволило значительно укрепить правовые гарантии защиты законных интересов предпринимателей.

На очередном выездном приеме Председателя Жокаргы Кенеса республики М.Ерниязова были рассмотрены вопросы выделения льготных кредитов, земельных участков, сферы коммунального обслуживания, реализации пустующих объектов по "нулевой" стоимости, дорожного строительства, налоговых и таможенных преференций и другие. Большинство поднятых проблем нашли свое решение на месте, вопросы, решение которых требует тщательного изучения и определенного периода времени, поручены соответствующим руководителям и  их исполнение взяты на контроль.

— В 2017 году на основе трехстороннего договора я приобрел пустующее здание в Нукусе, где организовал цех хлебобулочных изделий. В нем заняты 8 человек. Я обратился к руководству республики по поводу закрепления данного здания за нами. Этот вопрос решится на днях в положительном ключе, — с удовлетворением говорит руководитель ООО "Суен балык" Б.Шалабаев.

Аналогичные встречи проходят также в других районах.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF