Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 16:02:26, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВСТРЕТЯТ ПРАЗДНИК ОБНОВЛЕННЫМИ

Три махалли Кунградского района вошли в программу "Благоустроенное село", преобразования ждут  сельские сходы граждан "Сууенли", "Мийнетабад" и "Кунград".

У каждой подрядной строительной организации на объекте свой объем работ, который нужно выполнить качественно и в срок. Так, к примеру, только на ремонт  обще­образовательной школы №12, что  в "Сууенли", будет направлено 752 миллиона сумов, еще 332 миллиона — на ремонт филиала сельского врачебного пункта "Кокли-кол". В махалле, где проживает более 470 семей, предстоит провести реконструкцию 5,3 километров линий электропередач, почти столько же отремонтировать. Свои бизнес-проекты реализуют и предприниматели — в махалле появятся две новые торговые точки и баня. А в капитальную реконструкцию дошкольного учреждения №1 в ССГ "Мийнетабад" вложат более 3 миллиардов сумов,  работой на важном социальном объекте занято  общество с ограниченной ответственностью "Бабур Конырат курылыс". В махалле проложат 13 километров новых линий водовода, а около 5 километров электрических линий будут реконструированы. Аналогичные работы ведутся и в ССГ "Кунград". Его председатель Оразалы Султанов на прошедших в мае выборах аксакалов был переизбран на второй срок. Проблемы, с  которыми долгие годы сталкивались жители, находят свое решение. Главный  праздник  страны сход граждан встретит обновленным и изменившимся до неузнаваемости. 

— Махаллю ждут большие перемены. Все начатые в рамках программы работы близятся к завершению. Ремонт 12 ГРП и газовых труб, протяженностью 10,5 километров ведут специалисты  районного отделения газообеспечения, — рассказывает О.Султанов. — Ученики двух школ начнут занятия в новых классах. Строительно-ремонтные работы на  социально значимых объектах ведутся ООО "Реновация". В здании  нашего схода граждан также идет ремонт. Чистой питьевой водой будут обеспечены десятки домохозяйств. Старые водопроводные трубы заменят на новые — из стойкого материала. Общая протяженность проложенного водовода составит 4,3 километра.

А.Аминова

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF