Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 02:14:07, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРЕДСТАВИТЕЛИ УНИВЕРСИТЕТА КОРЁ В НУКУСЕ

12 июля этого года группа профессорско-преподавательского состава и студентов Университета Корё (Республика Корея) побывала в Нукусском филиале Ташкентского педиатрического медицинского института.

В зале заседаний филиала с участием гостей состоялась международная конференция "Защита и сохранение окружающей среды", в которой также приняли участие студенты и преподаватели Нукусского филиала ТашПМИ.

Целью проведения мероприятия являлось изучение насущных экологических проблем нашей республики и поиск путей их решения.

В ходе конференции студенты Университета Корё поделились опытом своей страны в преодолении экологических кризисов, в том числе вследствие японской оккупации, а также Корейской войны в начале 50-х годов прошлого столетия и представили презентации, рассказывающие об истории бурного экономического развития Южной Кореи и эффективного решения экологических проблем. В свою очередь, студенты филиала подробно рассказали об истории Аральского моря, о флоре и фауне региона Приаралья, нынешней экологической ситуации, возникшей из-за высыхания моря. На конференции было подчеркнуто, что при тесном и плодотворном сотрудничестве заинтересованных сторон любую экологическую проблему можно решить в положительном ключе, в том числе аральскую.

В ходе конференции студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF