Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 08:32:29, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВНИМАНИЕ — ДОСУГУ ДЕТЕЙ

В ходе поездки Президента в Сырдарьинскую область им были озвучены пять важных инициатив по организации социальной, духовно-просветительской работы по новой системе.

Вопросы усиления внимания к молодежи, широкого привлечения ее к искусству, занятиями спортом, пропаганды чтения книг являются одними из главных. И реализация пяти инициатив будет способствовать их решению.

В общеобразовательной школе №11 Амударьинского района в эти дни весело и шумно. Несмотря на то, что сейчас у ребят время летних каникул, они с удовольствием приходят в школу, посещают различные кружки.

В число пяти важных инициатив, по определению главы нашего государства, входят повышение интереса молодежи к музыке, рисованию, литературе, театру и другим видам искусства, физическая закалка молодежи, создание необходимых условий для проявления молодым поколением своих способностей в спорте и многое другое. Поэтому в различных кружках, функционирующих в школе, ребята с интересом занимаются спортом, девочки постигают азы швейного дела и секреты выпечки под руководством наставников.

Общее руководство работой кружкой осуществляет Мунаввар Жолдасова. Именно к ней обращаются с различными вопросами школьники, и она делает все, чтобы занятия были насыщенными и полезными.

За успехами учеников следит руководитель учебного заведения Зульфия Юсупова. Она убеждена в том, что в школе дети получают прочный фундамент, причем, не только учебных дисциплин, но и навыки, которые пригодятся им в жизни. Каждый ребенок талантлив по-своему. И учитель должен уметь раскрыть его способности, помочь найти ему дело по душе, поддержать. Только тогда он сможет увлечься по-настоящему интересным занятием, научится с пользой проводить время. Поэтому педагоги серьезно и ответственно относятся к работе в кружках, чтобы сделать каждое занятие ярким и неповторимым.

С.ГАИПНАЗАРОВ,

преподаватель общеобразовательной школы №11 Амударьинского района.

НА СНИМКАХ: вот так проходят занятия в различных кружках школы.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF