Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 18:12:22, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВЫПУСКНИКИ КГУ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

5 июня 2018 года был издан Указ  Президента нашей страны Шавката Мирзиёева  "О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших учебных заведениях и обеспечению активного участия в широкомасштабных реформах, проводимых в государстве", согласно которому проводится плодотворная работа по подготовке высококвалифицированных специалистов.

То есть, количество часов, отведенных теоретическим знаниям уменьшено, а количество часов, отведенных учебно-производственной практике, увеличено. Цель Указа состоит в том, чтобы повысить способность студентов учиться без отрыва от производства и помочь в приобретении ими навыков будущей трудовой деятельности.

9 июля 2019 года во Дворце культуры Каракалпак­ского государственного университета имени Бердаха сос­тоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2018-2019 учебного года.

Торжественную церемонию открыл ректор университета А.Реймов.

Затем начальник Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Минис­тров Республики Узбекистан У.Ташкенбаев, руководитель Центра духовности и просветительства Республики Каракалпакстан К.Юсупов, председатель Совета ветеранов КГУ Б.Абдикамалов, представитель родителей выпускников Б.Аллабергенов,   Президентский стипендиат  П.Аймбетова и другие пожелали выпускникам в будущей трудовой жизни.

— В этом учебном году КГУ заканчивают 2013 студентов по 42 направлениям бакалавриата, 86 магистрантов по 22 специальностям. В настоящее время эти выпускники подписали трехсторонние договора "Помощь в трудоустройстве молодых специалистов" с более чем 950 учреждениями и организациями республики и после окончания учебы им будут выдаваться направления на работу в соответствии с подписанными договорами, — говорит начальник отдела делопроизводства, трудоустройства и мониторинга университета С.Габбаров.

В завершение мероприятия была представлена концертная программа в исполнении известных эстрадных артистов и фольклорного ансамбля университета "Хурлиман".

Пресс-служба КГУ

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF