Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 11:05:14, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

РАСШИРЯЕТСЯ СПЕКТР УСЛУГ

Недавно Агентством государственных услуг организована пресс-конференция, посвященная ходу выполнения задач, предусмотренных в Указе Президента Республики Узбекистан "О Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год активных инвестиций и социального развития" от 19 января этого года.

В ходе мероприятия заместитель начальника Каракалпакского республиканского управления Агентства госуслуг Е.Досанов и начальник организационно-контрольного отдела управления А.Юсупов рассказали присутствующим о проводимой работе, в том числе акцентировали внимание на прием документов от абитуриентов, поступающих в вузы  с 2019-2020 учебного года, через центры госуслуг.

Затем руководитель Каракалпакского республиканского отделения Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан М.Абдуллаев разъяснил суть и содержание постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан "Об утверждении Административного регламента оказания государственных услуг по приему документов при поступлении в высшие учебные заведения" от 7 июня 2019 года.

Было отмечено, что абитуриенты для поступления в бакалавриат государственных высших образовательных учреждений будут обращаться исключительно через центры государственных услуг или Единый портал интерактивных государственных услуг. Кроме того, с абитуриентов, закончивших образовательные учреждения в предыдущие годы, будет взиматься плата за участие в тестовых испытаниях в размере половины минимальной заработной платы.

Участники пресс-конференции получили ответы на интересующие их вопросы.

А.ОРАЗОВ

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF