Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 06:10:37, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

РОЛЬ СМИ В РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

В Совете Министров Республики Каракалпакстан состоялась пресс-конференция, посвященная роли СМИ в работе с обращениями, установлении действенного общественного контроля над исполнением принятых нормативных актов.

На мероприятии присутствовали ответственные работники министерств и организаций по работе с обращениями физических и юридических лиц, пресс-секретари органов государственного и хозяйственного управления, представители средств массовой информации.

В ходе пресс-конференции руководитель юридической службы  Совета  Министров  Республики Каракалпакстан Ж.Идиятуллаев, заведующий общим отделом А.Мамбетирзаев и другие рассказали участникам о принятых нормативных документах, касающихся вопросов повестки дня, и ходе их исполнения.

Было отмечено, что за последние годы был принят ряд правовых актов, в основе которых лежит принцип "Не народ должен служить государственным органам, а государственные органы должны служить народу", выдвинутый главой нашего государства.

В частности, во исполнение Закона Республики Узбекистан  "Об  обращениях  физических и юридических лиц" от 11 сентября 2017 года и соответствующего постановления Кабинета Министров страны от 7 мая 2018 года проводится определенная работа. Например, в первом квартале текущего года в Совет Министров Республики Каракалпакстан от физических и юридических лиц поступило 595 обращений, из них по 117 обращениям вопросы решены в положительном ключе. По 420 обращениям даны квалифицированные ответы.

Кроме того, Председателем Совета Министров и его заместителями по различным вопросам приняты 237 физических и юридических лиц.

На пресс-конференции живо обсуждался вопрос работы с обращениями граждан в средствах массовой информации.

Участники мероприятия  получили ответы на интересующие их вопросы.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF