Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 12:44:38, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ИМУЩЕСТВА

В республике реализуются комплексные меры по исполнению постановления Президента Республики Узбекистан "О мерах по повышению эффективности обеспечения сохранности имущества физических и юридических лиц" от 12 декабря 2018 года.

В частности, установка сис­тем сигнализации по месту жительства граждан осуществляется на безвозмездной основе службой охраны. Ежемесячная плата за охранную услугу устанавливается на договорной основе в размере 17000 сумов. Кроме того, широко внедряется практика оснащения жилых домов современными газоанализаторами.

В настоящее время сотрудники службы охраны, объединенные в отряды, ведут широкую разъяснительную работу в городе и районах республики по доведению до населения преимуществ подключения к услугам по охране имущества. Батальоны и отряды Управления охраны Республики Каракалпакстан Национальной гвардии Узбекистана уже несут надежную охрану 1082 объектов по всей республике. Из них 764 объекта подключены к пультам охраны, то есть взяты под круглосуточную охрану. Только с начала этого года 130 жилых домов и 120 объектов взяты под наблюдение.

Серьезной проблемой для сотрудников служб охраны являются случаи мелких хищений на охраняемых объектах. В текущем году было зафиксировано 223 таких случая, и изъятые в ходе них материальные ценности на общую сумму более 32 миллионов сумов возвращены предприятиям и учреждениям. Через суд наложено штрафов на сумму свыше 24 миллионов сумов.

Призываем население и юридические лица к пользованию охранными услугами.

А.ХОЖАНАЗАРОВ,

старший инспектор пресс-службы Управления охраны Республики Каракалпакстан, лейтенант.

 

 

 

 

 

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF