Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 05:48:43, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

«НУКУС В МОЕМ ВООБРАЖЕНИИ»

— конкурс под таким названием прошел недавно в Каракалпакском республиканском совете Союза молодежи Узбекистана в рамках реализации пяти инициатив, выдвинутых главой нашего государства  на видеоселекторном совещании, проходившем в марте нынешнего года.

Главная цель данного мероприятия — повышение интереса  у молодежи к искусству, спорту, чтению книг, компьютерным технологиям и другим полезным навыкам.

По направлению "изобразительное искусство" состязались юные художники, демонстрируя свои способности по теме "Как я отдыхаю". В своих творческих работах они запечатлели достопримечательные места города Нукуса. По итогам конкурса первое место досталось А.Якупбаевой, второе — З.Тилеумуратовой, а Р.Нуржанова была третьей. Для участников конкурса молодой художник Б.Нурымбетов провел мастер-класс.

Сегодняшние представители молодого поколения активно занимаются спортом. В частности, одним из любимых видов является гребля на байдарках. На водной глади канала "Дослык" прошло соревнование по этому виду спорта. Затем лауреат первой молодежной премии "Мард углон", спортсмен И.Мамбетниязов провел семинар.

Молодые люди, занимающиеся творчеством, подготовили короткометражный анимационный фильм, используя последние достижения компьютерных технологий. Во время семинара-тренинга своими советами и поддержками им помогали руководители кружка "Эффективное использование компьютерных технологий и интернета" И.Исмайлов и Н.Алламбергенов.

В рамках мероприятия  информационно-ресурсному центру Союза молодежи подарено 400 книг. По теме "Моя прочитанная книга" между книголюбами было  организовано интерактивное упражнение.

А для тех, кто интересуется парикмахерским  искусством,  стилист  М.Абикеева и визажист А.Назарымбетова провели мастер-классы.

— Ранее я не обращала внимания во время занятий на различные детали, — говорит член кружка "Парикмахер" Н.Рустемова. — Сегодняшний мастер- класс открыл нам много полезного и необходимого. Думаю, что подобные встречи с опытными специалистами еще больше повышают у нас интерес            к любимому занятию.

 

Н.Темирханов,

студент КГУ имени Бердаха.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF