Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 07:16:58, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

УЮТНЫЙ СТАДИОН В КАНЛЫКУЛЬСКОМ РАЙОНЕ

В дни празднования Международного дня защиты детей юные любители спорта Канлыкульского района получили достойный подарок — новый стадион "Джайхун" на 1000 мест.

Всего лишь три месяца назад на обширном пустыре на въезде в районный центр развернулось строительство стадиона. И вот, за относительно короткий срок, умелыми строителями общества с ограниченной ответственностью "Бахт Миратдин курилиш" сдан в эксплуатацию спортивный объект сметной стоимостью 6 миллиардов сумов. Новый стадион станет дополнительным подспорьем для спортсменов Канлыкульского района, которые неизменно занимают ведущие места на различных соревнованиях как в масштабе республики, так и всей страны. В местной Детско-юношеской спортивной школе около 1420 юных воспитанников занимаются по 13 видам спорта. Азам спортивного мастерства их обучают 26 тренеров-преподавателей высшей и средней квалификации.

Выступивший на торжественной церемонии открытия объекта Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов горячо поздравил собравшихся со знаменательным событием и пожелал юным спортсменам высоких достижений. После этого "символический ключ" от стадиона был вручен директору Детско-юношеской спортивной школы Б.Атабаеву. Церемонию украсили товарищеские матчи юношей, а также ветеранов Канлыкульского и Ходжейлийского районов, концертная программа воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных школ, а также мастеров искусств района и республики.

О.УТЕУЛИЕВ,

Канлыкульский район.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF