Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 11:18:15, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ — ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

21 мая в Нукусе Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов провел выездной прием граждан.

В организованном Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан приеме приняли участие руководители минис­терств и ведомств, правоохранительных органов, органов самоуправления граждан, представители общественных организаций и средств массовой информации.

— Я обратился к руководству республики с просьбой выделить инвалидную коляску для супруги, инвалида первой группы,  — рассказывает житель столичного МСГ "Наупир" Жанабай Базарбаев. — Я с удовлетворением говорю, что инвалидная коляска сегодня же была мне вручена.

В целом, по словам специалистов Народной приемной, сегодня к ним обратились 89 граждан с более чем 100 вопросами. 53 из них нашли свое решение на месте. 37 проблем изучаются соответствующими руководителями и еще 11 гражданам даны правовые консультации.

В ходе приема граждан была организована ярмарка свободных вакансий. В ней приняли участие 59 нукусских предприятий и учреждений с 309 свободными рабочими местами. В результате 34 гражданина получили направления на работу.

В выездном приеме принял участие руководитель Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан Х.Халимов.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF