Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 17:01:05, 23.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

УСПЕХ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ

На основании приказа Министерства культуры Республики Узбекистан от 19 апреля 2019 года  "О проведении в Ташкенте с 29 апреля по 1 мая 2019 года финального тура Республиканского конкурса ансамблей при детских школах музыки и искусства" мы начали подготовку к этому конкурсу. 

Уже несколько лет в нашей детской школе музыки и искусства №12 имени Амета бахсы  действует вокально-эстрадный ансамбль "Келешек жулдызлары", который принимает активное участие во всех праздничных мероприятиях нашей республики и учебного заведения. Этот же ансамбль,  успешно выступив  на территориальном этапе конкурса в Хорезме,  завоевал право на участие в финале.

Недавно в нашу школу пришла хорошая весть. В Ташкенте наш ансамбль "Келешек жулдызлары", среди 60 ансамблей  музыкальных школ Узбекистана  завоевал почетное второе место. Достижение наших воспитанников порадовало не только нас, но и  родителей участников музыкального коллектива, которые с надеждой ждали их победы.

Конечно в  достижениях участников конкурса есть большой вклад их педагогов Г.Ибадуллаевой, Г.Бекназаровой, А.Тажибаева, Р.Дауирханова, О.Косбергенова и других.

Руководство нашей школы на днях торжественно поздравило лауреатов конкурса и их преподавателей и пожелало дальнейших творческих успехов. Надеемся, что они в скором будущем оправдают доверие своих педагогов и близких и на международных конкурсах.

А.Шамуратов,

преподаватель детской школы музыки

и искусства №12 г.Нукуса.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF