Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 12:03:59, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

НОВЫЙ ЗАЛ ДЛЯ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ

1 мая этого года в Республиканской специализированной детской и юношеской школе по личным единоборствам состоялась церемония открытия зала для тяжелой атлетики.

Выступившие на мероприятии министр по физической культуре и спорту Республики Каракалпакстан Г.Байниязов, председатель ветеранского Совета Узбекистана по тяжелой атлетике, экс-рекордсмен мира Э.Каримов и другие с удовлетворением отметили большое внимание, уделяемое в нашей стране спорту, высокие достижения наших спортсменов.

— Данная спортивная база пребывала в аварийном состоянии. За счет выделения из госбюджета 550 млн. сумов в ней была произведена реконструкция и она приняла совершенно новый вид. Теперь здесь в течение одного дня могут заниматься около сотни штангистов, — рассказывает директор вышеупомянутой школы Адильбек Алланазаров. — К настоящему времени у нас выросли такие штангисты, как Р.Джангабаев, Б.Менглибаев, М.Шашимов, А.Раджапов. Мы верим, что из стен этого современного спортивного зала выйдут будущие призеры мировых первенств и олимпиад.

На мероприятии выступил председатель комитета Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Д.Курбаниязов.

Т.СЕЙТНАЗАРОВА,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF